Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg
- 2. Linzer ASK
- 3. Wolfsberger AC
- 4. Austria Wien
- 5. Sturm Graz
- 6. SKN St.Pölten
- 7. Rapid Wien
- 8. SCR Altach
- 9. SV Mattersburg
- 10. TSV Hartberg
- 11. Admira Wacker Mödling
- 12. Wacker Innsbruck
Zweite Liga (2. Liga)
- 1. WSG Wattens
- 2. SV Ried im Innkreis
- 3. Austria Lustenau
- 4. Kapfenberger SV
- 5. Blau-Weiß Linz
- 6. SC Wiener Neustadt
- 7. FC Juniors OÖ Pasching
- 8. Austria Klagenfurt
- 9. SKU Amstetten
- 9. Wacker Innsbruck II
- 10. Floridsdorfer AC
- 12. FC Liefering
- 12. SV Lafnitz
- 13. Austria Wien II
- 15. SV Horn
- 16. Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. Grazer AK
- 2. FC Gleisdorf 09
- 4. Union Vöcklamarkt
- 5. ATSV Stadl-Paura
- 6. USV Allerheiligen
- 7. Sturm Graz II
- 9. SC Weiz
- 10. Deutschlandsberger SC
- 13. SC Kalsdorf
- 14. VST Völkermarkt
- 16. FC Wels
Regionalliga Ost (3. Liga)
- 1. ASK Ebreichsdorf
- 2. FC Mauerwerk Wien
- 3. FC Marchfeld Donauauen
- 4. Wiener Sport-Club
- 5. SV Leobendorf
- 6. Rapid Wien II
- 7. SC Neusiedl am See
- 8. FCM Traiskirchen
- 9. ASK-BSC Bruck an der Leitha
- 10. SV Mattersburg II
- 11. Team Wiener Linien
- 12. Admira Wacker Mödling II
- 13. SC-ESV Parndorf
- 14. SKN St.Pölten II
- 15. FC Stadlau
- 16. SV Schwechat
Regionalliga West (3. Liga)
- 1. FC Dornbirn 1913
- 2. FC Kitzbühel
- 3. USK Anif
- 4. FC Kufstein
- 5. SV Seekirchen 1945
- 6. TSV St.Johann im Pongau
- 7. SC Schwaz
- 8. SV Wörgl
- 10. SV Grödig
- 11. VfB Hohenems
- 13. SCR Altach II
- 14. FC Pinzgau Saalfelden
- 16. SK Bischofshofen
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. ASV Draßburg
- 2. ASV Siegendorf
- 3. SC Ritzing
- 5. SV Oberwart
- 6. FC Deutschkreutz
- 7. SC Pinkafeld
- 8. SC Bad Sauerbrunn
- 10. ASK Horitschon
- 12. SV St.Margarethen
- 13. UFC Markt Allhau
- 15. SV Stegersbach
- 16. SV Wimpassing
Kärntner Liga (4. Liga)
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. SV Stripfing
- 2. Kremser SC
- 3. SC Retz
- 4. ASK Kottingbrunn
- 5. SV Waidhofen/Thaya
- 6. USV Scheiblingskirchen
- 7. SV Gaflenz
- 8. Union Ardagger
- 9. SC Zwettl
- 10. SV Langenrohr
- 12. SCU Kilb
- 13. SC Ortmann
- 14. ASV Spratzern
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 2. USV Gnas
- 3. SK Fürstenfeld
- 4. SV Lebring
- 6. SV Lafnitz II
- 7. ASK Voitsberg
- 8. SV Wildon
- 9. SC Bruck/Mur
- 10. USV Mettersdorf
- 12. ESV St. Michael
- 13. FC Bad Radkersburg
- 14. DSV Leoben
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 1. ASKÖ Oedt
- 3. Union Weißkirchen
- 4. SV Wallern
- 5. ASKÖ Donau Linz
- 6. ASK St.Valentin
- 7. Union Edelweiß Linz
- 8. Union St.Florian
- 11. SV Bad Ischl
- 12. SV Grün-Weiß Micheldorf
- 13. DSG Union Perg
- 15. SV Gmunden
- 16. SC Marchtrenk
Salzburger Liga (4. Liga)
- 1. Salzburger AK 1914
- 2. Austria Salzburg
- 3. SV Kuchl
- 4. TSV Neumarkt
- 5. SV Bürmoos
- 6. USC Eugendorf
- 7. FC Zell am See
- 8. SC Golling
- 10. UFC Altenmarkt
- 11. UFV Thalgau
- 12. FC Puch
- 15. ÖTSU Hallein
Tiroler Liga (4. Liga)
- 1. SV Hall
- 3. SC Imst
- 5. WSG Wattens II
- 10. SC Kundl
- 11. SV Innsbruck
- 15. SV Völs
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 1. FC Wolfurt
- 2. SW Bregenz
- 3. FC Lauterach
- 4. Rot-Weiß Rankweil
- 7. Austria Lustenau II
- 9. FC Andelsbuch
- 10. FC Höchst
- 12. FC Egg
- 14. SC Fussach
- 15. SV Lochau
- 16. FC Nenzing
- 17. Blau-Weiß Feldkirch
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. SC Wiener Viktoria
- 3. FV Austria XIII Wien
- 5. SV Magna Wienerberg
- 6. Favoritner AC
- 8. Slovan-HAC Wien
- 9. SR Donaufeld
- 11. SV Donau Wien
- 13. Post SV Wien
- 15. Ostbahn XI Wien
5. Liga
- 1. Oberndorfer SK
- 1. Simmeringer SC
- 1.SVg Guntramsdorf
- Annabichler SV
- ASK Bad Vöslau
- ASK Eggendorf
- ASK Klagenfurt
- ASK Köflach
- ASK Mannersdorf
- ASKÖ Klingenbach
- ASKÖ Rotenturm
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Vösendorf
- ATV Irdning
- Columbia Floridsdorf
- DSG Sele/Zell
- FC Bergheim
- FC Gratkorn
- FC Großklein
- FC Hallein
- FC Hard
- FC Illmitz
- FC Lankowitz
- FC Lustenau 07
- FC Mistelbach
- FC Schlins
- FC Schruns
- FC Sulzberg
- FC Trofaiach
- FC Welzenegg
- FC Winden am See
- First Vienna FC
- Fortuna 05 Wien
- FSC Eggendorf
- Gersthofer SV
- Hellas Kagran
- Kapfenberger SV II
- KSV Ankerbrot
- Landstraßer AC
- Liesinger ASK
- Linzer ASK II
- Nußdorfer AC
- Rapid Lienz
- Rennweger SV Wien
- SC Amaliendorf
- SC Brunn am Gebirge
- SC Globasnitz
- SC Göfis
- SC Kittsee
- SC Landskron
- SC Lockenhaus
- SC Melk
- SC Neudörfl
- SC Oberpullendorf
- SC Pfarrwerfen
- SC Rabenstein
- SC Schwanenstadt
- SC Wieselburg
- SC Wolkersdorf
- SGA Sirnitz
- SK Altheim
- SK Meiningen
- SK Pama
- SK Schwadorf
- SK St.Andrä
- SV Anger
- SV Dellach/Gail
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Donau Klagenfurt
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Feldbach
- SV Forchtenstein
- SV Frastanz
- SV Gleinstätten
- SV Gloggnitz
- SV Greifenburg
- SV Großpetersdorf
- SV Güssing
- SV Haitzendorf
- SV Lackenbach
- SV Oberloisdorf
- SV Pachern
- SV Reutte
- SV Rohrbach
- SV Rosegg
- SV Rottenmann
- SV Ruden
- SV Sachsenburg
- SV Schattendorf
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Stockerau
- SV Strass
- SV Traun
- SV Würmla
- SVA Kindberg
- TSU Obergänserndorf
- TUS Bad Waltersdorf
- UFC Fehring
- UFC Pama
- UFC Tadten
- Union Mondsee
- Union Ostermiething
- Union Pettenbach
- Union SV Esternberg
- USC Seitenstetten
- USC Wallern
- USV Atzenbrugg-Heiligeneich
- USV Gabersdorf
- USV Hartberg/Umgebung
- Villacher SV
- WSG Radenthein
Unbekannt
- 1.FC Bisamberg
- 1.SC Felixdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Kaltenleutgeben
- ASK Kleinneusiedl
- ASK Loosdorf
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASK-PSV Salzburg
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ Fürnitz
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Linz Zöhrdorf
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Mittlern
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ Vorchdorf
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kienberg/Gaming
- ASV Neudorf/Parndorf
- ASV Neufeld
- ASV Nickelsdorf
- ASV Radlberg
- ASV Taxham
- ASV Zurndorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV St. Martin/Traun
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- Beşiktaş Wien
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- Eberndorfer AC
- Ennser SK
- ESV Schwarzenau
- ESV Wels
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Austria XVII Wien
- FC Bad Gastein
- FC Hermagor
- FC Kapelln
- FC Koblach
- FC Mäder
- FC Mölltal Obervellach
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schwarzach
- FC Schwarzenberg
- FC Sonntagberg
- FC St.Andrä
- FC St.Veit
- FC Tribuswinkel
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FK Hainburg
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer AK II
- Grazer SC
- GSC Liebenfels
- Höflein SC
- Innsbrucker AC
- KSC/FCB Donaustadt
- Rätia Bludenz
- Rot-Weiß Lambach
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Breitenbrunn
- SC Dörfl
- SC Eisenstadt
- SC Freistadt Rust
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Laa an der Thaya
- SC Lassee
- SC Leopoldsdorf
- SC Lichtenwörth
- SC Mittersill
- SC Orth an der Donau
- SC Pfaffstätten
- SC Sollenau
- SC St. Gallenkirch
- SC St. Margarethen/Raab
- SC St. Martin
- SC Stainz
- SC Süssenbrunn
- SC Tisis
- SC Triester
- SC Wiesen
- SC Wiesfleck
- SC Wolfsthal
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SK Asten
- SK Breitenfurt
- SK Kühnsdorf
- SK Maishofen
- SK Wullersdorf
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion St. Veit/Gölsen
- Sportunion Wolfern
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Absdorf
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Bad Schwanberg
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Egg
- SV Eibenstein
- SV Frannach
- SV Frohnleiten
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gols
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Götzens
- SV Großkrut
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hundsheim
- SV Kaindorf an der Sulm
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Leiben
- SV Loipersbach
- SV Markt St. Martin
- SV Mischendorf/Neuhaus
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Nußdorf/Haunsberg
- SV Oberdrauburg
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Rothenthurm
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Tillmitsch
- SV Tobelbad
- SV Türnitz
- SV Übelbach
- SV Union Haus
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wernberg
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- SVg Purgstall
- TSU Allhartsberg
- TSU Hafnerbach
- TSV Utzenaich
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Purbach am See
- UFC Strallegg
- UFC Weiden am See
- Union Baumgartenberg
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Thalheim
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Piesendorf
- USC Pilgersdorf
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USK St.Koloman
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Ferschnitz
- USV Fuschl
- USV Geras
- USV Halbturn
- USV Hofkirchen
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Murfeld Süd
- USV Oed/Zeillern
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV St. Georgen
- USV Zederhaus
- Viktoria Bregenz
- Viktoria Viktring
- WSV Eisenerz