Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg
- 2. Rapid Wien
- 3. Sturm Graz
- 4. Linzer ASK
- 5. Wolfsberger AC
- 6. WSG Tirol
- 7. TSV Hartberg
- 8. Austria Wien
- 9. SV Ried im Innkreis
- 10. SCR Altach
- 11. Admira Wacker Mödling
- 12. SKN St.Pölten
Zweite Liga (2. Liga)
- 1. Blau-Weiß Linz
- 2. FC Liefering
- 3. Austria Klagenfurt
- 4. Wacker Innsbruck
- 5. SV Lafnitz
- 6. Grazer AK
- 7. FC Dornbirn 1913
- 8. FC Juniors OÖ Pasching
- 9. Floridsdorfer AC
- 10. Kapfenberger SV
- 11. Austria Wien II
- 12. SKU Amstetten
- 13. Austria Lustenau
- 14. Rapid Wien II
- 15. Vorwärts Steyr
- 16. SV Horn
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. FC Gleisdorf 09
- 6. Sturm Graz II
- 7. SC Kalsdorf
- 8. Wolfsberger AC II
- 9. SC Weiz
- 10. Deutschlandsberger SC
- 11. USV Allerheiligen
- 13. ATSV Stadl-Paura
- 14. SV Spittal an der Drau
- 15. Union Vöcklamarkt
- 16. FC Wels
Regionalliga Ost (3. Liga)
Regionalliga Salzburg (3. Liga)
- 1. SV Kuchl
- 2. Austria Salzburg
- 3. SV Seekirchen 1945
- 4. SK Bischofshofen
- 5. SV Grödig
- 6. USK Anif
- 7. FC Pinzgau Saalfelden
- 8. TSV St.Johann im Pongau
- 9. Salzburger AK 1914
Regionalliga Tirol (3. Liga)
- 1. FC Kitzbühel
- 2. SC Imst
- 3. SV Wörgl
- 4. FC Kufstein
- 6. Wacker Innsbruck II
- 8. SC Schwaz
- 10. SV Hall
Regionalliga Vorarlberg (3. Liga)
- 1. VfB Hohenems
- 2. FC Lauterach
- 3. SW Bregenz
- 4. Austria Lustenau II
- 6. FC Wolfurt
- 7. Rot-Weiß Rankweil
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. FC Deutschkreutz
- 2. ASV Siegendorf
- 3. SC Ritzing
- 4. SC Bad Sauerbrunn
- 5. SC-ESV Parndorf
- 6. SV St.Margarethen
- 7. SC Pinkafeld
- 8. SV Oberwart
- 9. ASK Horitschon
- 11. SV Güssing
- 13. UFC Markt Allhau
- 14. ASKÖ Klingenbach
Kärntner Liga (4. Liga)
- 1. SAK Klagenfurt
- 4. SV Dellach/Gail
- 5. ATUS Ferlach
- 6. Klagenfurter AC 1909
- 9. ASKÖ Köttmannsdorf
- 10. VST Völkermarkt
- 11. SV Feldkirchen
- 12. SVG Bleiburg
- 15. ASKÖ St. Michael ob Bleiburg
- 16. SK Maria Saal
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. Kremser SC
- 2. USV Scheiblingskirchen
- 4. Union Ardagger
- 5. SC Retz
- 7. ASV Spratzern
- 8. SC Ortmann
- 9. SV Langenrohr
- 10. ASK Kottingbrunn
- 11. SKN St.Pölten II
- 12. SC Zwettl
- 13. SCU Kilb
- 14. SV Waidhofen/Thaya
- 15. ASK Mannersdorf
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 1. SK Fürstenfeld
- 2. ASK Voitsberg
- 3. USV Mettersdorf
- 4. USV Gnas
- 6. SV Lafnitz II
- 7. SV Rottenmann
- 8. SV Lebring
- 11. SV Wildon
- 12. DSV Leoben
- 14. ESV St. Michael
- 16. SC Bruck/Mur
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 2. Union Edelweiß Linz
- 3. SV Wallern
- 4. Union Weißkirchen
- 5. ASKÖ Oedt
- 6. Union Mondsee
- 7. Union St.Florian
- 8. SV Bad Ischl
- 10. ASKÖ Donau Linz
- 10. SV Grün-Weiß Micheldorf
- 12. ASK St.Valentin
- 16. DSG Union Perg
Salzburger Liga (4. Liga)
- 1. USC Eugendorf
- 2. SV Bürmoos
- 3. UFV Thalgau
- 4. TSV Neumarkt
- 8. FC Bergheim
- 10. UFC Altenmarkt
- 11. UFC Hallein
- 12. SC Golling
- 14. FC Puch
Tiroler Liga (4. Liga)
- 2. SV Innsbruck
- 4. SC Kundl
- 9. SV Völs
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 2. FC Egg
- 4. SC Fussach
- 5. FC Andelsbuch
- 7. FC Lustenau 07
- 9. SV Lochau
- 10. FC Hard
- 11. FC Nenzing
- 12. Blau-Weiß Feldkirch
- 14. FC Höchst
- 15. FC Schruns
- 16. SC Göfis
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. First Vienna FC
- 2. SV Magna Wienerberg
- 5. SR Donaufeld
- 6. FV Austria XIII Wien
- 7. FC Stadlau
- 8. SV Schwechat
- 9. Favoritner AC
- 12. SV Donau Wien
- 13. Slovan-HAC Wien
- 16. Post SV Wien
5. Liga
- 1. Oberndorfer SK
- 1. Simmeringer SC
- 1.FC Bisamberg
- Annabichler SV
- ASK Bad Vöslau
- ASK Eggendorf
- ASK Klagenfurt
- ASK Köflach
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Vösendorf
- ATV Irdning
- Columbia Floridsdorf
- DSG Sele/Zell
- FC Bad Radkersburg
- FC Gratkorn
- FC Großklein
- FC Hermagor
- FC Lankowitz
- FC Mistelbach
- FC Schlins
- FC Sulzberg
- FC Trofaiach
- FC Welzenegg
- FC Winden am See
- Fortuna 05 Wien
- FSC Eggendorf
- Gersthofer SV
- Hellas Kagran
- Innsbrucker AC
- Kapfenberger SV II
- Landstraßer AC
- Liesinger ASK
- Linzer ASK II
- Nußdorfer AC
- Ostbahn XI Wien
- Rapid Lienz
- Rennweger SV Wien
- SC Amaliendorf
- SC Brunn am Gebirge
- SC Kittsee
- SC Landskron
- SC Lockenhaus
- SC Marchtrenk
- SC Melk
- SC Neudörfl
- SC Oberpullendorf
- SC Pfarrwerfen
- SC Rabenstein
- SC Schwanenstadt
- SC Wieselburg
- SC Wolkersdorf
- SGA Sirnitz
- SK Meiningen
- SK Pama
- SK Schwadorf
- SK St.Andrä
- SV Anger
- SV Donau Klagenfurt
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Feldbach
- SV Forchtenstein
- SV Frastanz
- SV Gleinstätten
- SV Gloggnitz
- SV Gmunden
- SV Greifenburg
- SV Haitzendorf
- SV Lackenbach
- SV Oberloisdorf
- SV Pachern
- SV Reutte
- SV Rohrbach
- SV Rosegg
- SV Ruden
- SV Sachsenburg
- SV Schattendorf
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV Stegersbach
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Stockerau
- SV Strass
- SV Traun
- SV Wimpassing
- SV Würmla
- SVA Kindberg
- SVg Purgstall
- TSU Obergänserndorf
- TUS Bad Waltersdorf
- UFC Fehring
- UFC Pama
- UFC Tadten
- Union Ostermiething
- Union Pettenbach
- Union SV Esternberg
- USC Piesendorf
- USC Seitenstetten
- USC Wallern
- USV Atzenbrugg-Heiligeneich
- USV Gabersdorf
- USV Hartberg/Umgebung
- Villacher SV
- WSG Radenthein
Unbekannt
- 1.SC Felixdorf
- 1.SVg Guntramsdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Ebreichsdorf
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Kaltenleutgeben
- ASK Kleinneusiedl
- ASK Loosdorf
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASK-PSV Salzburg
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Linz Zöhrdorf
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Mittlern
- ASKÖ Vorchdorf
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kienberg/Gaming
- ASV Neufeld
- ASV Nickelsdorf
- ASV Radlberg
- ASV Taxham
- ASV Zurndorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV St. Martin/Traun
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- Eberndorfer AC
- Ennser SK
- ESV Schwarzenau
- ESV Wels
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Austria XVII Wien
- FC Bad Gastein
- FC Illmitz
- FC Kapelln
- FC Koblach
- FC Krumbach
- FC Mäder
- FC Mölltal Obervellach
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schwarzach
- FC Schwarzenberg
- FC Sonntagberg
- FC St.Andrä
- FC St.Veit
- FC Tribuswinkel
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FC Zell am See
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FK Hainburg
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer AK II
- Grazer SC
- GSC Liebenfels
- Höflein SC
- KSC/FCB Donaustadt
- KSV Ankerbrot
- Rätia Bludenz
- Rot-Weiß Lambach
- SC Apetlon
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Breitenbrunn
- SC Dörfl
- SC Eisenstadt
- SC Freistadt Rust
- SC Globasnitz
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Laa an der Thaya
- SC Lassee
- SC Leopoldsdorf
- SC Lichtenwörth
- SC Mittersill
- SC Orth an der Donau
- SC Pfaffstätten
- SC Sollenau
- SC St. Gallenkirch
- SC St. Margarethen/Raab
- SC St. Martin
- SC Stainz
- SC Süssenbrunn
- SC Tisis
- SC Triester
- SC Wiesen
- SC Wiesfleck
- SC Wolfsthal
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SK Altheim
- SK Asten
- SK Breitenfurt
- SK Kühnsdorf
- SK Maishofen
- SK Wullersdorf
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion St. Veit/Gölsen
- Sportunion Wolfern
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Absdorf
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Bad Schwanberg
- SV Brixen
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Egg
- SV Eibenstein
- SV Frannach
- SV Frohnleiten
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gols
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Götzens
- SV Großkrut
- SV Großpetersdorf
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hundsheim
- SV Kaindorf an der Sulm
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Leiben
- SV Loipersbach
- SV Markt St. Martin
- SV Mischendorf/Neuhaus
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Nußdorf/Haunsberg
- SV Oberdrauburg
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Rothenthurm
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Tillmitsch
- SV Tobelbad
- SV Türnitz
- SV Übelbach
- SV Union Haus
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wernberg
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- TSU Allhartsberg
- TSU Hafnerbach
- TSV Utzenaich
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Purbach am See
- UFC Strallegg
- Union Baumgartenberg
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Thalheim
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Pilgersdorf
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USK St.Koloman
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Ferschnitz
- USV Fuschl
- USV Geras
- USV Halbturn
- USV Hengsberg
- USV Hofkirchen
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Murfeld Süd
- USV Oed/Zeillern
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV St. Georgen
- USV Zederhaus
- Viktoria Bregenz
- Viktoria Viktring
- WSV Eisenerz