Ligen in Soviet Union
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Pervaya Gruppa (1. Liga)
- 1. Dinamo Moskva
- 2. CDKA Moskva
- 3. Spartak Moskva
- 4. Torpedo Moskva
- 5. Zenit Leningrad
- 6. Dinamo Tbilisi
- 7. Dinamo Kiev
- 8. VVS Moskva
- 9. Dinamo Leningrad
- 10. Krylya Sovetov Kuibyshev
- 11. Lokomotiv Moskva
- 12. Lokomotiv Kharkov
- 13. Torpedo Stalingrad
- 14. Neftyanik Baku
- 15. Dinamo Minsk
- 16. Dinamo Yerevan
- 17. Daugava Riga
- 18. Shakhtyor Stalino
Vtoraya Gruppa (2. Liga)
- Avangard Kramatorsk
- Bolshevik Mukachevo
- Dinamo Kishinyov
- Dinamo Krasnodar
- Dinamo Rostov-na-Donu
- DO Novosibirsk
- DO Tbilisi
- Kalev Tallin
- Krylya Sovetov Molotov
- Krylya Sovetov Moskva
- Metallurg Moskva
- Metrostroi Moskva
- MVO Moskva
- ODO Kiev
- ODO Minsk
- ODO Riga
- ODO Sverdlovsk
- Pishchevik Odessa
- Shakhtyor Kadievka
- Spartak Ryazan
- Spartak Tbilisi
- Spartak Uzhgorod
- Spartak Vilnyus
- Spartak Yerevan
- Sudostroitel Nikolayev
- Torpedo Gorky
- VMS Moskva
- Zenit Kaliningrad
- Zenit Tula
Unbekannt
- ASK Kaunas
- Audra Klaypeda
- Burevestnik Leningrad
- Chikhura Sachkhere
- Dinamo Baku
- Dinamo Batumi
- Dinamo Bryansk
- Dinamo Kharkov
- Dinamo Kirov
- Dinamo Kostroma
- Dinamo Mukachevo
- Dinamo Nalchik
- Dinamo Omsk
- Dinamo Stalingrad
- Dinamo Stavropol
- Dinamo Sukhumi
- Dinamo Tallin
- Dinamo Vilnyus
- Dinamo Vologda
- Dinamo Voronezh
- DOF Sevastopol
- Elnias Shyaulyai
- FSK Kaunas
- GDO Stanislav
- GOMZ Leningrad
- Inkaras Kaunas
- Kalev Pyarnu
- Kalinina Molotov
- Karininku Namai Vilnyus
- Kauno Audinyai
- Khimik Kalush
- Kirovets Leningrad
- KKI Kaunas
- Kolkheti Khobi
- Krasnaya Zarya Leningrad
- Krylya Sovetov Tushino
- Lokomotiv Ashkhabad
- Lokomotiv Baku
- Lokomotiv Chelyabinsk
- Lokomotiv Kaluga
- Lokomotiv Kaunas
- Lokomotiv Krasnoyarsk
- Lokomotiv Leningrad
- Lokomotiv Liski
- Lokomotiv Lyublino
- Lokomotiv Mineralnye Vody
- Lokomotiv Omsk
- Lokomotiv Samtredia
- Lokomotiv Tbilisi
- Lokomotiv Yelets
- Mashinostroitel Moskva
- Metallurg Dneprodzerzhinsk
- Metallurg Magnitogorsk
- Metallurg Rustavi
- Metallurg Zlatoust
- Nebitchi Nebit-Dag
- ODO Lvov
- Pishchevik Uryupinsk
- Shakhtyor Gorlovka
- Shakhtyor Shakhty
- Shakhtyor Sverdlovsk
- Shevardeni Tbilisi
- Spartak Kharkov
- Spartak Nalchik
- Spartak Petrozavodsk
- Spartak Sambor
- Spartak Shyaulyai
- Spartak Stanislav
- Spartak Voronezh
- Spartak Yelets
- Spartakas Kaunas
- Spartakas Vilnyus
- Start Tiraspol
- Stroitel Moskva
- Sudostroitel Zhdanov
- Tekstilshchik Kirovabad
- Torpedo Miass
- Torpedo Minsk
- Torpedo Shadrinsk
- Torpedo Vladimir
- VEF Riga
- Zhalgiris Taurage
- ZKP Moskva