Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
East Germany (1962)
Ligen in East Germany (1962/63)
Ligen in
East Germany
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
DDR-Oberliga (1. Liga)
1.
Motor Jena
2.
Empor Rostock
3.
ZASK Vorwärts Berlin
4.
Wismut Karl-Marx-Stadt
5.
Lokomotive Leipzig
6.
Chemie Halle
7.
Motor Zwickau
8.
Turbine Erfurt
9.
Rotation Leipzig
10.
SC Dynamo Berlin
11.
Aufbau Magdeburg
12.
Motor Karl-Marx-Stadt
13.
Dynamo Dresden
14.
Aktivist Brieske-Senftenberg
DDR-Liga I Staffel Nord (2. Liga)
1.
Lokomotive Stendal
2.
Vorwärts Cottbus
3.
TSC Berlin
4.
Dynamo Hohenschönhausen
6.
Einheit Greifswald
7.
Vorwärts Neubrandenburg
8.
Stahl Eisenhüttenstadt
10.
SC Neubrandenburg
13.
Lokomotive Halberstadt
DDR-Liga I Staffel Süd (2. Liga)
1.
Motor Steinach-Hallenberg
2.
Wismut Gera
3.
Einheit Dresden
4.
Motor Weimar
5.
Vorwärts Leipzig
6.
Fortschritt Weißenfels
7.
Dynamo Eisleben
8.
Motor West Karl-Marx-Stadt
9.
Chemie Zeitz
10.
Motor Bautzen
12.
Aktivist Karl Marx Zwickau
13.
Motor Nordhausen-West
14.
Motor Eisenach
DDR-Liga II Staffel 1 (3. Liga)
1.
Dynamo Schwerin
2.
Motor Warnowwerft Warnemünde
4.
Motor Hennigsdorf
5.
TSG Wismar
13.
Motor Rathenow
DDR-Liga II Staffel 2 (3. Liga)
1.
Motor Köpenick
2.
Motor Eberswalde
10.
Rotation Babelsberg
11.
Stahl Hennigsdorf
DDR-Liga II Staffel 3 (3. Liga)
2.
Motor Dessau
3.
Aktivist Böhlen
5.
Motor Schkeuditz
6.
Chemie Bitterfeld
7.
Motor Schönebeck
9.
Einheit Burg
10.
Stahl Thale
11.
Lokomotive Ost Leipzig
13.
Motor Aschersleben
14.
Motor Gohlis-Nord
DDR-Liga II Staffel 4 (3. Liga)
1.
Stahl Riesa
3.
Chemie Glauchau
7.
Motor Werdau
9.
Fortschritt Greiz
11.
TSG Gröditz
13.
Empor Wurzen
DDR-Liga II Staffel 5 (3. Liga)
6.
Chemie Schwarza
7.
Motor Rudisleben
Unbekannt
Aktivist Brieske-Ost
Aktivist Schwarze Pumpe
Chemie Buna Schkopau
Chemie Jena
Chemie Kahla
Einheit Pankow
Einheit Rudolstadt
Empor Neustrelitz
Fortschritt Cottbus
Fortschritt Meerane
Lokomotive Cottbus
Motor Altenburg
Motor Gotha
Motor Wolgast
Traktor Langeln
Wissenschaft Halle